赢咖2

留言内容
留言时间 牛* 2019/11/27 22:10:59
留言标题 关于新城二期公交车问题
留言内容 市委领导您好!我是新城区二期住户。现在新城二期的住户已经越来越多,可是在这边的公交车还是有点少。我希望正大路从南向北能够通一辆到市中心的公交车,这样可以为我们新城二期居民提供出行的方便。尤其是可以解决老人和学生出行难的问题。最后希望,我们美丽的酒泉市越建越好。
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》留言板中留言,反映“新城区二期公交车问题”(事项编号:20191127000051)”的问题,现答复如下:

赢咖2接到转办后,酒泉市交通运输局高度重视,按照管辖权限,立即安排肃州区交通运输局、酒泉廣和公交公司进行认真办理。根据赢咖2建设情况,酒泉廣和公交公司已对肃州区新城二期片区进行线路调研及规划。目前,根据新城二期客流量的统计调研,开通新城二期南北方向公交车的建议暂不可行,待条件成熟后将及时开通公交线路,增加公交车辆,确保运力充足。针对网友意见,酒泉廣和公交公司已向当事人电话说明情况,当事人表示理解。

欢迎广大网民的监督,广大网民如有意见及建议请拨打酒泉廣和公交公司服务热线:18893618591。

赢咖2感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

联 系 人:李波

    联系电话:18909370499

酒泉市交通运输局

赢咖2                  2019年12月4日