赢咖2

留言内容
留言时间 张* 2019/11/26 16:42:28
留言标题 村干部关停家里自来水已6年仍未解决,多次反映给金塔县赢咖2部门未见回复
留言内容 6年前,金塔县胜利七组通自来水,按当时收费是每家缴费一千多元(时间久,具体额度记不清)才给通水,钱也交了,水通了一段时间后不知道是什么原因又给关停了!我家是定西移民,移至金塔县已经快20年了,6年钱我正在上高中,似听是因为我们是移民才给水关停!可到现在已经六年了,对于关停水这事还没有解决!明年已经是2020年全面脱贫收关之年,一个自来水问题任然未解决。多次给村委员会反映,以及县委反映,未见着落。
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“金塔县市民反映村干部关停家里自来水已6年仍未解决,多次反映给金塔县赢咖2部门未见回复(事项编号20191126000033)”的问题现答复如下:

收到您的留言后,我县高度重视,立即安排金塔镇就您反映的问题进行了详细的调查了解。经调查,您于20年前全家搬至金塔镇胜利村7组居住,至今未办理户籍迁移手续。2009年,胜利村为解决全村群众吃水难的问题,对全村自来水进行了改造,按照村组及群众会议讨论决定,你家也按照会议决定交清自来水架设费。自来水架通运行一段时间后,由于你家自来水磁阀发生故障,致使自来水停用,停水后,由于您没有查清停水原因,也没有及时向村委会和自来水管理员反映,造成停水。

收到您反映的问题后,金塔镇及胜利村委会,积极与您衔接沟通,已将磁阀更换,恢复了自来水正常使用。同时,我们将进一步加强管理,避免此类问题再次发生。

网民如有疑问可到金塔县金塔镇人民赢咖2询问或电话咨询,工作人员会为您作详细答复。

联系人:刘生荣      职务:金塔镇二级主任科员

联系电话:13993750311,0937--4421283

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

赢咖2金塔县人民赢咖2办公室

2019年12月5日