赢咖2

留言内容
留言时间 杨* 2019/11/16 11:51:19
留言标题 冬季暖气没温度供热和房屋建设单位都不管只收费
留言内容 我是瓜州县光明园小区住户,冬季来临家里的暖气没温度,供暖公司来收费给人家说把暖气弄热现在就给,几年来都是第一时间缴费的交了费暖气不热打电话,供热来一圈就说我们小区就这样,今年又是这样没人管扯皮。我也不知道是小区建设单位的事还是供热的事。总不能年年缴费年年不热年年扯皮年年没人管吧。
回复结果

网友:

赢咖2您好!您在《市长信箱》中留言,反映“冬季暖气没温度供热和房屋建设单位都不管只收费(事项编号20191116000001)”的问题,现答复如下:

赢咖2针对留言人反映的问题,瓜州县赢咖2高度重视,立即安排瓜州县住建部门就该问题进行调查核实。瓜州县热力公司工作人员于12月2日入户检查,并对室内温度进行测量,经测该用户室内供热设施正常,室内实测温度为19.5℃,供暖温度达标。现场工作人员在与留言人进行沟通后,问题得到妥善解决。

赢咖2感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

    瓜州县人民赢咖2办公室

      2019年12月3日