赢咖2

留言内容
留言时间 马* 2019/10/7 20:29:40
留言标题 申通快递
留言内容 你好 市长 我是乡镇快递下乡代办点 我去年过年的时候算过一次帐,去年过年到现在 我门一算账我们还给瓜州申通快递公司 王晓舂电话13909375917 全是乱发款 导致我们快递下乡无法无法存活,王晓舂 说他的这个罚款没人管的了,是他说了算的,我们乡镇每个月 还有拖车费不给我们算 派费 ,一算全罚款发完了,我找过申通总部 他们说这是内部员工的事他们不管,这个 王晓舂就开始给我们罚款,导致现在12个乡镇都 ,干不下去了,我们觉得有快递下乡对我们乡镇上的人也是一个好事,现在瓜州申通快递公司的这样的做法 ,我们只能关门停业, 麻烦市长, 帮个忙救救我们乡镇吧,
回复结果

网友:

赢咖2  您好!您在《市长信箱》中留言,反映“申通快递(事项编号20191007000001)”的问题,现答复如下:

  收到问题反映后,瓜州县赢咖2立即安排县交通运输部门就该问题进行调查核实。经查,信访人所经营的瓜州县七墩乡快递代理点2019年1月1日至2019年9月30日共计代派瓜州申通快递公司发往七墩乡的快件2086件,经申通快递公司发往全国快件12件,共计结算派件费用1355.9元,扣除您发件中转费用139.5元,实际结算派件费用1216.4元。信访人于2019年4-7月外出,快递代理点交由16岁的表妹代管,因业务不熟,造成申通快递发往七墩乡的3件快件延误,2票客户差评,31票好评截图未上传,47票签收超时,致瓜州申通快递公司因上述几项考核不达标被上级公司处罚,瓜州申通快递公司按照公司制度向信访人做出了1285元的处罚。考虑到乡镇快递代理点确实因地域跨度大、货件量小,经营困难的实际情况,经积极协调,瓜州申通快递公司负责人王晓春承诺给予信访人700元的派件补助,请近日到瓜州申通快递公司领取。但因信访人已于9月30日单方停止申通快递派件,并扣押前期客户未取快件造成的恶劣影响,申通公司决定与其终止合作关系,由此造成的经济纠纷建议通过司法程序予以解决。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

赢咖2   

                                 瓜州县人民赢咖2办公室

赢咖2                                    2019年10月22日